Законность повторного медосведетельствования

Здравствуйте. остановили на посту дпс. направили на медосведетельствование на наличие наркотиков. в мед учереждение сдал мочу и был при мне произведен экспресстест 2 раза который оказался отрицательным. не каких актов, не справок не дали, ничего в больнице подписовать не предложили. мне вернули права но сказали что остаток анализов отправят в лабораторию на исследование.

Приложение N 2

к Приказу Министерства здравоохранения

и социального развития

Российской Федерации

от 27 января 2006 года

N 40

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ОТБОРУ, ТРАНСПОРТИРОВКЕ И ХРАНЕНИЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ

ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ

ИССЛЕДОВАНИЙ НА НАЛИЧИЕ АЛКОГОЛЯ И ЕГО СУРРОГАТОВ,

НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И ДРУГИХ

ТОКСИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, ВЫЗЫВАЮЩИХ ОПЬЯНЕНИЕ

(ИНТОКСИКАЦИЮ), И ИХ МЕТАБОЛИТОВ

8. Рекомендации по подготовке биологических объектов и

документации к транспортировке в ХТЛ:

Для отобранных биологических объектов готовятся две этикетки,

одна из которых предназначена для контрольного образца, другая для

анализируемого. На этикетках указывается штрих-код либо шестизначный

код освидетельствуемого (для кодирования используется произвольный ряд

чисел от 0 до 9, например: 003841, 658097 и т.д.), дата и код

подразделения медицинской организации, в которой производится отбор

биологических объектов. На этикетке контрольного образца после

шестизначного кода либо штрих-кода освидетельствуемого ставится буква

К (например: 003841-К). Обратная сторона этикеток подписывается

освидетельствуемым до указания на этикетках его штрих-кода либо

шестизначного кода.

Заполнение этикеток проводится лицом, ответственным за ведение

Журнала регистрации отбора биологических объектов (учетная форма N

450/у-06).

Каждая этикетка крепится к флакону (пробирке, контейнеру и пр.)

клейкой лентой таким образом, чтобы исключить возможность подмены

содержимого флакона без нарушения целостности этикетки. Место

соединения концов ленты пломбируется и опечатывается с использованием

штампа структурного подразделения медицинской организации, в которой

проводился отбор биологических объектов.

Подготовленные биологические объекты упаковываются в контейнер и

с сопроводительной документацией помещаются в сумку-холодильник.

если всего этого небыло сделано,и прейдет положительный результат, хотя предворительное обследования и экспресстесты показали отрицательный результат. Законны ли они будут?

, дмитрий, г. Ярославль
Лада Колковская
Юрист
в мед учереждение сдал мочу и был при мне произведен экспресстест 2 раза который оказался отрицательным. не каких актов, не справок не дали, ничего в больнице подписовать не предложили
дмитрий

Вы должны были потребовать вам предоставить документальное подтверждение отрицательного анализа.

если всего этого небыло сделано, и прейдет положительный результат, хотя предворительное обследования и экспресстесты показали отрицательный результат. Законны ли они будут?
дмитрий

Вам придется заказывать независимую экспертизу и оспаривать эти результаты.

дмитрий
Клиент, г. Ярославль

так я просил мне просто не дали. сказали что мы нечего не даем.