Определение налогооблагаемой базы. С какой суммы я должен платить налог?

Я являюсь ИП. Применяемая система налогообложения УСН 6%. Как мне рассчитать налог к уплате. Например, я покупаю таовры у поставщика на сумму 100 тр. Продаю за 140 тр. Плачу я налог со всей суммы 140 или только с 40тр?

, Елена, г. Нижний Новгород
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Елена, здравствуйте.

Вы должны уплатить налог с суммы 140 тыс.руб.

УСН 6% — это режим, при котором налог уплачивается только с доходов.
Ставка УСН «доходы» составляет 6 процентов. Особенностью УСН
6% является то, что налогообложению подлежат только доходы, расходы не
влияют на налог.

Если у вас возникли вопросы, то задавайте, с удовольствием помогу вам)

С уважением, Кагирова Резеда Рафаиловна.