Необходимо ли вновь ставить на кадастровый учет объекты недвижимости в связи со сменой собственника?

Доброго времени суток.Вопрос такой. У нас умер дед и моя бабушка пропустила все сроки обращения к нотариусу. В связи с этим подала в суд о признании права собственности.дом и участок были зарегистрированы на деда ранее.необходимо ли после положительного решения суда вновь ставить на кадастровый учет объекты недвижимости в связи со сменой собственника. Спасибо

, Олеся, г. Клин
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Олеся после положительного решения суда и того как оно вступит в силу бабушке недо обратиться в государственный комитет по государственной регистрации и картографии для регистрации права собственности. Это обязательно что бы не было потом проблем с наследством.