Замена водяных счетчиков бесплатная процедура?

Здравствуйте в квартире нужно заменить счетчик на воду и опломбировать бесплатно ли это,если платно то сколько?

, Наталья, г. Барнаул
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если же организация, занимающаяся управлением домом (УК, ТСЖ, ЖСК, ЖЭУ, ПЖЭТ и т.д.) имеет договор на услуги водоснабжения и водоотведения с Водоканалом, то и поквартирные приборы учёта пломбируются представителями этой организации.

Эта процедура платная. Обратитесь в организацию, которая занимается управлением домом.