Договор пожизненного проживания взамен утерянных долей

Добрый день.

У нас двухкомнатная квартира, хотим расширить до трехкомнатной с использованием мат.капитала. Квартира приватизирована, 4 собственника, один из которых несовершеннолетний, родители (мама,папа), я и моя дочь. По законодавтельству, при покупке квартиры с использованием мат.капитала, мои родители доли лишаются. Могу ли я предложить им договор пожизненного проживания взамен утерянных долей?

, Никитина Ирина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
По законодавтельству, при покупке квартиры с использованием мат.капитала, мои родители доли лишаются. Могу ли я предложить им договор пожизненного проживания взамен утерянных долей?
Никитина Ирина

Если они на это согласны, то можете. Вы можете составить его в произвольной форме и кинуть любому юристув чат, попросив его проверить. Или заказать то же в чат.Но а заверять его необходимо обязательно у нотариуса.