Как можно снять запрет на въезд в Россию наложенный за нарушение срока пребывания?

Моему молодому человеку гражданину молдавии поставили запрет на въезд в Россию.Он нарушил срок пребывания.Я гражданка России.Если я распишусь с ним в молдавии смогу ли через посольство снять ему запрет или нет?Подскажите пожалуйста что нужно делать?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Моему молодому человеку гражданину молдавии поставили запрет на въезд в Россию.Он нарушил срок пребывания.Я гражданка России.Если я распишусь с ним в молдавии смогу ли через посольство снять ему запрет или нет?
Ольга

Этот вопрос решает не посольство, а уфмс. Нужно писать им заявление и просить снять запрет.