Что будет за незаконное ношение травматического оружия?

Что будет за незаконное ношение травматического оружия. Только русским языком а не статью ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, Александр, г. Павловский Посад
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, ношение, хранение, нарушение правил уничтожения оружия и патронов к нему влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

С уважением, Михаил.

Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему

Уточню немного. ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, указанная выше моего ответа коллегой, распространяется на лиц имеющих право на ношение указанного в статье оружия, но нарушающих правила ношения. В случае же если у вас нет права на ношение, то предусмотрена ответственность в ч. 6 этой же статьи и наказание я указал выше.