Могу ли я сейчас подать заявление на региональный материнский капитал, если моему третьему ребенку сейчас четыре года?

Могу ли я сейчас подать заявление на региональный материнский капитал если моему третьему ребенку сейчас четыре года?

, Юлия, г. Кемерово
Ольга Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Да, можете, в законе нет срока, в течении которого вы обязаны подать документы на материнский капитал.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с законом Кемеровской области от 04.04.2014 №25-ОЗ:

Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство
Российской Федерации, у граждан Российской Федерации, если иное не
предусмотрено настоящим Законом, из числа следующих категорий:
1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка начиная с 1
января 2011 года

Право на дополнительную меру социальной поддержки может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения(усыновления) ребенка, рождение (усыновление) которого дало право на дополнительную меру социальной поддержки, за исключением случая,
предусмотренного пунктом 2 статьи 4 настоящего Закона.

Иных сроков вышеназванный закон не содержит.

Надеюсь, смогла Вам помочь)))

Если понадобится помощь — пишите, буду рада помочь Вам))