Как повлиять на бездействие судебных приставов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в разводе с апреля 2012года. С данного времени мой бывший муж обязан платить алименты на нашего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка. Я обратилась к судебным приставам. Но до сегодняшнего дня ни одной суммы от него не было перечислено. Судебные приставы его не могут найти. Имущества на нем никакого нет, не работает. В октябре 2015г писала заявление на его розыск, но результатов нет. Что мне дальше делать? Куда можно ещё обратиться?

, Светлана, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

ВЫ можете обжаловать действие или бездействие пристава у старшего судебного приства или в суде.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 441 ГПК РФ.