Как переформить дачу, купленную в совместную собственность до вступления в брак?

Добрый день! Так сложились обстоятельства, что нами с супругом был приобретен в совместную долевую собственность дачный участок (по 1/2 доле) ДО вступления в брак. Через два месяца после этого мы вступили в брак. Сейчас мы хотим оформить дачный участок, как приобретенный в браке. Что для этого нам необходимо сделать?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Если он у вас уже оформлен в ДОЛЕВОЙ собственности, то зачем вам его оформлять, как приобретенный в браке.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Просто мы задумались о том, что будет потом.. кому перейдет доля каждого из нас, когда не станет его или меня.. у нас есть еще дети у обоих от первых браков.. может быть конечно и не надо ничего переоформлять.. мы в этом деле вообще не подкованы =(

раз уже разделено имущество на доли, то ничего уже не нужно оформлять. На долю каждого будут свои наследники первой очереди.