Можно ли вернуть товар на основании чека, если его забыли в магазине?

Здравствуйте! Вчера мы преобрели товар в магазине. При оплате у нас попросили дать мелочью. Мы оплатили товар, но забыли его. Придя домой мы обнаружили что товар мы оставили в магазине. Можно ли вернуть товар? Чек об оплате у нас имеется

, Оля, г. Чебоксары
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Ольга. После того как Вы оплатили товар, он стал Вашей собственностью и отвечать за него должны Вы сами, так как забыли его в магазине. Обратитесь в магазин, где оставили товар, с Вашей проблемой. Если, продавцы откажут Вам, просите помощи администратора или другого представителя руководства. Наверняка в магазине имеется видеонаблюдение, с помощью которого Вы сможете посмотреть куда делась Ваша вещь и того, кто ее, возможно, завладел.

Удачи.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Бремя доказывания, что вы забыли товар в магазине лежит на вас.