Долг перед банком на Украине и получение гражданства РФ

Добрый день.У меня такой вопрос.Если человек выехал из Украины в Россию,но у него в Украине остался долг перед банком.Какие последствия могут у него быть.Гражданство России он еще не получил.

, Иван, г. Калининград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Добрый день.У меня такой вопрос.Если человек выехал из Украины в Россию, но у него в Украине остался долг перед банком.Какие последствия могут у него быть.Гражданство России он еще не получил
Иван

В теории с Вас взыщут долг и если узнают где Вы в РФ проживаете, передадут на исполнение сюда. Но это если узнаете и если на Украине вообще до такого додумаются. Но учитывая напряжённые отношения между странами такой исход возможен, но не 100% реален.