Как разойтись с мужем и забрать детей, если мы у него прописаны?

Мы 7 лет были в браке 13 лет разведясь прожили дальше совместно.Отношения стали несовместимые ни каким здравым смыслом в отношении меня. Алименты я не оформляла. В данный момент времени он ведет себя как независимый и посторонний человек. Со мной старается не общаьтся только с детьми. делает вид что меня как будто меня нет. стал готовить себе отдельно и стирать. Собственник жилья он. Я не вижу смысла находится рядом с ним. Как разойтись цивилизованно?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Как разойтись цивилизованно?
Юлия

Обратиться в суд с соответствующим иском.

Как разойтись с мужем и забрать детей если мы у него прписаны
Юлия

«Прописка» не может служить препятствием к переезду на другое место жительства. Вы можете жить там где хотите, вместе с детьми.