Придётся ли мне платить 30%-ый налог при продаже недвижимости?

Собираюсь продавать квартиру. Я не являюсь резидентом. Недвижимость в собственности более 5 лет. Придётся ли мне платить 30%-ый налог?

, Оксана, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! К сожалению, все налоговые вычеты, предусмотренные ст. 220 НК РФ и ст. 217 НК РФ предоставляются только налоговым резидентам. Поэтому, если по итогам налогового периода, в котором Вы продадите недвижимость, Вы не будете налоговым резидентом РФ, то Вам придется заплатить 30% со всей стоимости имущества.