Что меня ждёт по статье 158, если я возместил ущерб?

Вот вот суд, спёр айфон 4, но вернул, ущерб возместил 4000р, получил расписку от потерпевшего о том что ко мне больше не имеет притезии, ранее не судим, Что меня ждёт?(

, Бектур, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:«Ст 158 Вот вот суд, спёр айфон 4, но вернул, ущерб возместил 4000р, получил расписку от потерпевшего о том что ко мне больше не имеет притезии, ранее не судим, Что меня ждёт?(»

Максимальное наказание за Ваше деяние — до двух лет лишения свободы. Если вину признаете, ранее к уголовной ответственности не привлекались, ущерб возместили, то возможно наказание, не связанное с лишением свободы. Если же потерпевший напишет суду заявление о примирении с Вами. то в соответствии со ст. 25 УПК РФ и 56 УК РФ уголовное дело возможно прекратить за примирением сторон.