Какой статье соответствуют действия соседа?

Здравствуйте! Сегодня ночью, к нам постучал сосед, муж открыл дверь и тот с порога начал оскорблять нецензурной бранью его, меня и моё маму, сославшись на то, что мы очень громко разговарием. Муж попытался по хорошему поговорить, но тот в след начал кидать угрозы о расправе и совсей силы хлопнул нашу дверь. Я с маленьким ребенком стояла в метрах трех от двери. От ужасного грохота, ребенок начал дико кричать и трястись. Муж пошел за ним и спустившишь по лестнечной площадке, подошел к его двери и постучал, что бы выяснить причину столь буйного поведения соседа. На что тот, кинулся на него с кулаками, бил по голове. Моя мама постучала соседке, та вышла и они вместе спустились туда, где произошел инцидент и попросили соседа прекратить его деяния. Тот нанес последний удар и зашел в свою квартиру. Вызвали скорую и дежурный патруль, мужа отвезли в травмпункт, сняли побои, сделали перевязку и отпустили домой. Полиция записала наши данные и в этот же день, мы написали заявление о возбуждении уголовного дела. Что нам делать дальше и какая статья подходит род данную ситуацию. Заранее спасибо.

, Светлана, г. Бугуруслан
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Посетителей судмедэкспертизу для определения степени телесных повреждений.