Что делать с гражданским мужем, если он не покидает квартиру и портит имущество?

здравствуйте,подскажите, что делать с сожителем, который живет в моей квартире по временной прописке? на предложение разойтись не реагирует и портит имущество. Полиция помочь не может. Что делать? Есть ли какая-нибудь статья на этот счет? Как быть в такой ситуации?

, Оксана, г. Канск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данной ситуации нужно посетить УФМС и выписать его по вашему заявлению (регистрация временная) Когда выпишут, звоните в полицию и говорите что у вас посторонний в кавртире.