Как я могу получить паспорт РФ не имея ни каких документов?

Мне 21 год зовут меня Диана родилась я в Армении 1994 года в 1995 я приехала в Россию у меня нет паспорта ни какого ни Армянского июни русского потому что русский не дают постоянно что то им надо принести из бумаг, короче футболят меня Папа мама граждани России , я училась тут в России и в школе и в колледже родила дочку тут и что мне делать как получить Русский паспорт

, Диана, г. Туапсе
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Диана! Вам необходимо выяснить, что именно требуют сотрудники паспортного стола, возможно Вам действительно необходимо просто подать данные документы, для получения паспорта.

Диана
Клиент, г. Туапсе

Я хотела сделать установления личности принесла им все док-ты они ещё требуют новое свидетельство о рождении так как оно порвано да две половинки и оригиналы паспортов мамы папы но я не знаю где Мама что теперь из за этого мне паспорт не получать

Спасибо за уточнение Диана, теперь все стало ясно. Сейчас объясню как Вам необходимо поступить.

Сотрудники ФМС придерживаются Положениям о паспорте гражданина РФ, утверждённого Правительством и Административного регламента ФМС по выдаче паспортов.