Последствие за не уплату штрафа в метро

Здравствуйте. Если мне выписали штраф за безбилетный проезд в метро, а я проживаю в Ставрополе, какие последствия меня ждут если я не стану его оплачивать?

, Василий, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Василий! Согласно статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.