Как я должна оплачивать задолженность за воду?

Добрый день,не платил по счетчикам воды около года и почему я должен платить по полному счету.Перерасчет не делают.Что делать? Спасибо.

, Людмила Ивановна Виссарионова, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 г. №344

-При наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета потребительимеет право ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг

и

в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, — начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;

С уважением Кузнецов А.С.