Полиция выписывает штрафы за пьянку, когда отец лежал в больнице парализованным

Мой отец алкоголик. На него часто полиция выписывает штрафы за пьянку в не положенном месте. После 3 инсульта у него парализовало правую сторону. В момент когда он находился в больнице, наш полицейский выписал на него штраф. И так же штрафы выписывались после (итого на 60 тысяч рублей), когда он уже не пил и подписать не мог по состоянию здоровья, но в каждом протоколе якобы он писал и расписывался. Я подала заявление в прокуратуру, прокуратура передала дело в следственный комитет. Теперь СК расследует это дело. Но меня как то начинает настораживать, и появляются мысли что они хотят слить это дело. Те штрафы когда он лежал в больнице доказываются документами из больницы. А вот когда он уже был дома, берут образцы почерка. т.к. он не может писать правой рукой, он пишет левой очень плохо. Они говорят что наврятли смогут определить он это писал или нет. Какие ещё могут быть док-ва? И сможет ли адвокат оправдать обвиняемого? Ещё адвокат ходит опрашивает соседей, которые неготивно относятся к отцу, т.к он почти всю жизнь пьет. И соседи говорят что да он пьёт всю жизнь, но последний год он не пьет именно когда штрафы и выписывались. Повлияет ли показания соседей на это дело? Как вообще это должно все правильно происходить?

, юлия, г. Москва
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Юлия. Все доказательства, которые будут собраны следователем и защитником подлежать объективной оценки и следователем и судом. Сказать о том, какие доказательства будут ими приняты во внимание, а какие нет — невозможно. Но Ваш отец может выдать Вам нотариальную доверенность на представление его интересов как потерпевшего в уголовном процессе и Вы сами или с помощью привлечённого Вами адвоката сможете знакомиться с процессуальными документами, а по окончании расследования ознакомиться со всеми доказательствами, заявить необходимые ходатайства и участвовать дальше в судебном разбирательстве.