Как отсудить у банка страховку за жизнь?

Здравствуйте,я хотела-бы узнать можно-ли вернуть страховку начисленную банком при получении кредита. Брала 180000 рублей страховку внесли в кредит это плюс 65160 рублей полная стоимость кредита составила 246160 на эту сумму начисляются проценты это очень много отдам 477128. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.Спасибо.

, Екатерина, г. Старый Оскол
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Судебная практика по таким спорам разнообразная. Можно сказать 50 на 50.

Для начала надо написать претензию в Банк, СК и жалобу в Центральный Банк РФ.

А потом в суд подать иск о защите прав потребителей.