Имущественный вычет при покупке квартиры, если ранее воспользовался этим правом

В 2008 году подавала в налоговые органы декларацию на имущественный возврат на сумму 241 000 рублей при строительстве дома. С 2008 года предельный вычет составлял 2000000 рублей.

Возможно ли при покупке квартиры в 2014 году до получить до 2000000 рублей имущественный вычет с введением изменений в налоговый

Кодекс на имущественный возврат с 2014 года.

, елена, г. Казань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Нет, дополучить имущественный налоговый вычет вы не можете. Изменения в налоговое законодательство позволили получать имущественный налоговый вычет только для лиц, у которых право собственности на первый объект, на который заявлен имущественный налоговый вычет, возникло после 1 января 2014 года.

В связи с тем, что у вас право на первый объект возникло в 2008 году и вы заявили на него имущественный налоговый вычет, дополучать вычет вы не можете.