Правомерно ли Ростелеком требует оплату за несуществующие услуги?

Здравствуйте! Мне пришло письмо из ЦЗ Инвест ,чтобы я заплатил просроченный долг перед Ростелекомом ,которого я считаю у меня нет. И ещё вопрос . Правомерно ли Ростелеком требует оплату за несуществующие услуги?Был отключен телефон якобы за не уплату,но оплата была ,но деньги требуют за содержание линии на период отключения?Что делать? С Уважением Геннадий.

, Геннадий, г. Ангарск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш долг продан коллекторам. Поэтому требуйте документ по которому прошла цессия. Чтобы ответить на ваш вопрос по оплате, услуг нужно изучать условия вашего договора.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Геннадий. доброго времени суток. Советую Вам обратиться в компанию Ростелеком с претензионным письмом, в котором необходимо изложить всю Вашу ситуацию, приложить квитанции об оплате, подтвердить то, что вы оплачивали. Изложить ряд своих вопросов и претензий и направить в компанию, пусть дадут Вам письменный ответ. Кроме того в претензии обязательно укажите то, что компания обязана была Вас предупредить письменно о переуступке прав коллекторскому агентству. Подождите ответа на Вашу претензию, а далее уже на основании их ответа можно обращаться в суд за разрешением вашего вопроса.