Можно ли рефинансироват ипотечный кредит, на который был использован МК?

Можно ли рефинансировать ипотечный кредит по которому на частично досрочное погашение был использован Материнский капитал?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина.

По сути рефинансирование — это изменение сторонами определенных ими условия заключенного ими между собой договора. То есть это Ваше личное дело с банком. Если банк будет согласен, то да, конечно можно. Однако если средства МК уже пошли на досрочное погашение и банк их списал, то сейчас Вы обязаны платить в соответствии с новым графиком платежей. Банк при этом как-либо идти Вам на уступки не обязан.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Ирина
Клиент, г. Москва

Я имела ввиду рефинансирование в другом банке.

Ирина

Можно, закон не запрещает.