Как избежать тюрьмы, если поймали с марихуаной?

здравствуйте!я отсидел в тюрьме по 228.1 ч 2 ,30 ч 3 и вышел по УДО отставив при этом 10 месяцев.через 3 месяца меня опять поймали с марихуанной (хранение 228 ч1)скажите пожалуйста какие послествия и что теперь делать?

, константин, г. Оренбург
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тюрьмы в данном случае не избежать

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Я бы не стал так однозначно говорить, закон не запрещает сохранять УДО при совершении преступления не большой тяжести, но при этом реальное лишение свободы не исключено, т.к. преступление однотипное с ранее совершённым. СОбирайте полижительные характеристики.