Можно ли приватизировать квартиру, но не выделять долю детям?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить, стоит ли приватизировать квартиру. Я являюсь квартиросъемщиком по договору соц найма. В квартире прописаны, кроме меня, мать, бабушка и двое племянников. У бабушки доля в квартире приватизирована. Племянники - дети оставшиеся без попечения родителей, и уже 3 месяца находятся в детском доме. Я бы хотела продать/обменять эту квартиры на дом. Можно ли приватизировать квартиру, но не выделять долю детям? И стоит ли приватизировать квартиру?

, Ирина, г. Киров
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Ирина! При приватизации так или иначе придется выделять доли прописанным детям. Контролируется это государством в лице органов опеки и попечительства.