Должна ли я уплачивать налог с продажи имущества?

Должна ли я уплачивать налог с продажи имущества, если я продаю дом (меньше миллиона) и землю (меньше миллиона), имею отдельные свидетельства на дом и землю, но продаю одному человеку. В договоре будет указана не 1 общая сумма сумма, а 2 (каждая из которых меньше миллиона)

, Оксана, г. Нижний Новгород
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Имущество в вашей собственности менее 3-х лет?

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вычет в размере 1 000 000р. применяется к всей совокупности дохода, т.е. стоимость дома+стоимость земельного участка — 1 000 000р., с разницы (если она будет), Вы должны будете заплатить 13%.