Соглашение о наделении долями детей, если один родитель?

КАК составить соглашение о наделении детей долями если мать не замужем?

Квартира куплена с участием материнского капитала. Небходимо дать доли детям. Я в браке не состою и не состояла. Отца детей долей не наделяю. Как составить соглашение? Между 2 родителями или только я одна и за себя и за детей соглашаюсь. А если между двумя родителями, то как указать , что он не является моим мужем и прав на долю не имеет.

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Вам не нужно выделять долю мужу, если его нет. Доли детям нужно выделить по договору дарения и зарегистрировать переход права в Росреестре.