Можно ли продать комнату в коммунальной квартире через дарственную?

Здравствуйте!Живем в малосемейке,продаем комнату (собственник),но с одним соседом проблема,не хочет подписать документы у нотариуса(не находим общего языка),можно ли продам комнату через дарственную, минуя соседа?

, Валерий, г. Хабаровск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Валерий.

Запрета на дарение или необходимость его согласования законодательство не содержит.

С уважением! Г.А. Кураев

Валерий
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо,а я имел вариант как еще и продажа через дарение,подарил и деньги с покупателя взял,чтоб не тратить время,на соседа ссудиться и т.д.(не хочет ничего подписывать).С уважением Валерий.

Я Вас понял. главное деньги перед оформлением договора дарения получить.