Можно ли продать квартиру, приобретенную в ипотеку с участием материнского капитала?

Развелись с мужем, двое детей квартира была в ипотеке, часть заплатили материнским капиталом, остальное погасили, написан обязательство на равные доли, собственник муж, как поделить квартиру, и какой метраж мне разрешат купить с детьми в опеке?

, Екатерина, г. Качканар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли продать квартиру Развелись с мужем, двое детей квартира была в ипотеке, часть заплатили материнским капиталом, остальное погасили, написан обязательство на равные доли, собственник муж, как поделить квартиру, и какой метраж мне разрешат купить с детьми в опеке?
Екатерина

По обязателсьтву у вас доли по 1/4. При продаже детям следует купить не менее в ином жилье. Согласие опеки вам нужно получать вместе с отцом и предоставить в опеку уже готовые варианты для покупки. Если муж не выделяет доли, то в суд