куда обращаться для снятия запрета на регистрационные действия при покупке автомобиля в другом регионе?

Купил авто в другом регионе.пригнал домой и пробил через и-нет.оказалось что наложен запрет на регистрационные действия мировым судьёй.куда обращаться по этому вопросу в нашем регионе

, вадим, г. Омск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте!
Если запрет на регистрационный действия наложен до заключения договора купли-продажи, отменить запрет Вы не сможете. Можно попробовать обратиться в суд с соответствующим требованием, но вероятнее всего суд откажет. Остаётся лишь обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и взыскивать с продавца уплаченные средства.
А вот если запрет наложен после подписания договора купли-продажи авто, то отменить запрет можно через суд.

Вадим, обращаться необходимо в районный суд по месту Вашего жительства.