Причинение вреда здоровью во время драки детей

Добрый день, мой ребёнок 12 Ти лет подрался с однокласником, получил сотрясение и находится в стационаре. Его обидчик обратился в больницу через неделю, (до этого он посещал школу) и ему зафиксировали сотрясение, компрессионый перелом позвоночника и ушиб грудной клетки. Подскажите могут ли его родители докозать что эти травмы ему нанёс мой ребёнок?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
. Его обидчик обратился в больницу через неделю, (до этого он посещал школу) и ему зафиксировали сотрясение, компрессионый перелом позвоночника и ушиб грудной клетки. Подскажите могут ли его родители докозать что эти травмы ему нанёс мой ребёнок?
Александр

Нет, через неделю это уже будет сделать очень непросто, если только экспертиза не докажет, что всем этим травмам уже неделя… То есть им нужно через неделю не просто снять побои, но и сделать экспертизу.