Получение российского гражданства после бракосочетания с гражданкой РФ

как начать процедуру получения гражданства ? украинский гражданин проживает в сочи женат три месяца на россиянке

, скоробогочева светлана романовна, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если у гражданина Украины имеется жена — гражданка РФ, постоянно проживающая в РФ, то его путь к российскому гражданству таков: 1. Разрешение на временное проживание (РВП), его получит вне установленной квоты, т. к. имеется основание — жена является гражданкой РФ. 2. Через год получит Вид на жительство в РФ. 3. И только потом, когда браку исполнится не менее 3-х лет, может подавать документы на получение гражданства РФ. Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления на РВП для иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы: 1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз. 2. Фото 35х45 мм 4 шт., (ч/б, матовые). 3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт). 4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и её ксерокопия. 5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет и его ксерокопия. 6. Свидетельство о заключении брака и его нотариально заверенный перевод. 7. Паспорт супруги и его ксерокопия 8. Квитанция об уплате гос пошлины 9. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции. 10. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.