Может ли жена претендовать на часть квартиры, если платит коммунальные услуги?

Собственник квартиры свекровь. Она там прописана. Также прописан ее сын, жена и ребенок. Жена платит за коммунальные услуги. Свекровь в квартире не проживает. Может ли жена претендовать на часть квартиры?

, Абрамова Светлана, г. Пенза
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
Собственник квартиры свекровь. Она там прописана. Также прописан ее сын, жена и ребенок. Жена платит за коммунальные услуги. Свекровь в квартире не проживает. Может ли жена претендовать на часть квартиры?

регистрация в квартире не порождает право собственности, жена не может претендовать на часть квартиры.