Кому написать заявление в суд или судебным приставам?

была куплена машина лифан в 2010г попали в дтп страховая компания выплатила банку но о том что кредит погашен справку в банке не взяли в 2011г было решение суда о взыскании задолженности в банк прошло 4 года приехали судебные приставы по поводу взыскания долга как нам поступить

, валентина, г. Краснодар
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о предоставлении выписки по счетам, чтобы убедиться в том, что страховая выплата была произведена. Вероятно после перечисления данной выплаты от страховой, имелся остаток непогашенного долга.

У вас наверняка был остаток непогашенного долга, и требования банка обоснованны. То есть, необходимо будет произвести погашение долга через судебных приставов.

Также рекомендую вам ознакомиться с исполнительным производством, для того, чтобы определить на основании какого судебного решения была взыскана с вас задолженность. Если это было заочное решение, то вы можете попытаться обжаловать его.