Что будет с несовершеннолетней девочкой, скинувшей обнаженное фото?

Здравствуйте. Девочка (которая будет в дальнейшем обозначаться, как Девочка П) 15-ти лет, по глупости отправила свое обнаженное фото (голый низ, на котором не видно лица) другой несовершеннолетней девочки (которая будет обозначаться далее, как Девочка В), обещавшая заплатить за это фото 2000 тыс. рублей и не публиковать в интернете. Девочка П поверила Девочки В и отправила фотографию личного характера. Девочка В все таки опубликовала фото и за удаление потребовала 3,500 тыс. рублей. Девочка В, шантажируя Девочку П, обещая показать это фото (которое она ранее опубликовала в соц. сети Твиттер) ее друзьям и одноклассниками (опубликовать в другой соц. сети Вконтакте), если та не переведет ей деньги. Девочка П запаниковала и обратилась в полицию, сама того не понимая, она написала что-то вроде заявления ( но не совсем, т.к несовершеннолетняя не имеет право писать заявление самостоятельно) и сказали, что они занесли заявку в куда-то (вроде база данных) и теперь они должны разобраться в любом случае, после чего сотрудники полиции связались с родителями Девочки П и ее законные представители написали уже настоящее заявление (на счет вымогательства денег и публикации личного фото). Что грозит Девочки П? Сообщат ли в школу Девочки П, по поводу случившегося и имеют ли право директор разглашать данную информацию?

, Юлия, д. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
полиции связались с родителями Девочки П и ее законные представители написали уже настоящее заявление (на счет вымогательства денег и публикации личного фото). Что грозит Девочки П? Сообщат ли в школу Девочки П, по поводу случившегося и имеют ли право директор разглашать данную информацию?
Юлия

В школу полиция может обратиться, но директор не должен разглашать конфиденциальную информацию

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Что грозит Девочки П?
Юлия

Ничего не грозит, все правильно сделала.