Может ли тот сын, на ком нет дарственной, прописать своего новорожденного ребенка?

прописаны по одному адресу мать.главный квартиросъемщик и два сына!на одного из которого оформлена дарственная.Может ли тот сын.на ком нет дарственной прописать своего новорожденного ребенка?если да то на каких правах?

, Вячеслав, г. Алексин
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Несовершеннолетнего ребенка отец сможет зарегистрировать (прописать) в данном жилом помещения, без согласия других проживающих.

У ребенка будет право пользования (проживания), право собственности не будет .

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, да, может, так как несовершеннолетние дети имеют право проживать с родителями. При этом Зарегистрировать ребенка можно и без согласия собственника, но учтите, что регистрация не порождает прав собственника, то есть только «сын, на которого дарственная» является собственником, то есть вправе распоряжаться квартирой.