Есть ли смысл судится с банком, чтобы они вернули к оплате ту сумму которая идет по моему договору?

Здравствуйте! Я брала в банке "ЛЕТО" 200000 рублей на 4 года. Проценты за 4 года 150000. Через два года ровно я зашла в банк узнать какая сумма осталась,т.к. хотела погасить его досрочно. А мне банк говорит что я основного долга оплатили всего 20000,хотя по моему графику платежей 80000. Так еще и 12 платежей мне прибавили к кредиту. Объясняют это тем что у меня были неразрешенные пропуски платежей,хотя комиссии все я оплачивала естественно сразу. В договоре у меня ни слова нету о том что за один пропущенный платеж в 8400 они прибавляют еще 6 таких же платежей. Написала претензию в банк,но читала в отзывах об этом банке что претензии они все отклоняют. Есть ли смысл судится с банком,чтобы они вернули к оплате ту сумму которая идет по моему договору?

, Алена, г. Самара
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Расторгайте договор с банком. Пусть обращаются в суд в суде подается иск по ст.333 ГК РФ (отмена или

снижение неустойки). Сумма долга фиксируется, а судья снижает, или вовсе
отменяет начисленные банком штрафы.