Оплата штрафа, почему нет скидки?

Добрый день !

ГИС ГМП Москва выставила штраф за неправильную парковку в Москве, сумма 2.500 руб, зная что с 2016 года есть возможность платить штраф с 50% скидкой, так скидку не дали, 20 дней не прошло, почему ???

Заранее благодарю,

Сергей Александрович.

, Сергей Александрович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Скидка предусмотрена в случае привлечении к ответственности за правонарушения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. У вас же, если я правильно понял, имеет место нарушение статьи 8.14 Кодекса Москвы об административных правонарушениях в части неуплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке — за это скидка не полагается.

Сергей Александрович
Клиент, г. Москва

Так и думал , Вы правы, благодарю за помощь !

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  • скидка распространяется только на штрафы ПДД. На штрафы за неправильную парковку скидка не распространяется.

Сергей Александрович
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ , с праздником Вас ????????????