Какие заявления, иски, ходатайства нужно подавать в суд, если завели уголовное дело за неуплату алиментов?

я не платил алименты в течении 6ти месяцев т.к не могу найти постоянную работу по состоянию здоровья и денежных средств хватает только на первую необходимость себе и на не постоянные съемные квартиры или комнаты на меня завели уголовное дело по ч.1ст157укрф что в моей ситуации можно сделать и как?

, андрей, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

погасите долг, тогда дадут минимальное наказание.

Без погашения долга о радужных для вас перспективах говорить не приходится.

андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

если бы у меня были средства погасить долг я бы тогда платил алименты исправно.

это ответ не юриста знающего законы.и вообще это не ответ на четко поставленный вопрос.

андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

это не юрист а юморист