Как выселить незаконно проживающего человека?

Служу в армии, по контракту, получил договор на служебное жилье, а там проживает другой человек, без документов вообще, то есть договора у него не было никогда просто пришел и заселился, комендант ключи от комнаты мне дала, но не хочет заниматься выселением этого человека.

Смотрел пункт 1 ст. 103 Жилищного кодекса:

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

НО У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОСТО НЕЧЕГО ПРЕКРАЩАТЬ ИЛИ РАСТОРГАТЬ,

у него не было договора.

Что делать? через суд это очень долго а мне некуда селить семью.

, Юрий, г. Наро-Фоминск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Юрий, здравствуйте, конечно такие вопросы решаются в судебном порядке, но не знаю, попробуйте вызвать полицию, объясните, что в вашем жилье по договору соц.найма находится посторонний. Может это как-то быстрее разрешит ситуацию.