Как можно призвать охранника магазина к порядку?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, в магазине возле моего дома, работает охранник в прошлом был заключенным. Когда я захожу в магазин, он ходит по пятам буквально не отходя от меня! Стоит ему сделать замечание он начинает выражаться не цензурной бранью и распускать руки! Был конфлик в четвер этой недели в магазине с этим охраником на предкассовой зоне, он выражался нецензурно и распускал руки. Сегодня когда мы с мужем зашли в магазин, данный охраник, остановил моего мужа держа за куртку и стал выяснять отношения при этом держа мужа за куртку.

Когда подошла я я ему сделала замечание, на что охрана начала дерзить, рядрм стояла администратор магазина, но она спокойно стояла и смотрела все это. Ситуация почти что дошла до драки.

Вопрос в том:

Что можно сделать с этой ситуацией, не оставлять же это просто так.

, Валерия, г. Кемерово
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Валерия.

Можете описать ситуацию в книге жалоб и предложений.

Или пожаловаться в Роспотребнадзор.

Сайт 42.rospotrebnadzor.ru/

С уважением...

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой в администрацию магазина (письменной), в случае если не отреагируют и не возместят причиненный вам действиями сотрудников охраны моральный ущерб, обратиться, как советует коллега с жалобой в роспотребнадзор.

Удачи, обращайтесь!