Можно ли доказать в суде, что я был против сделки?

Доброго времени суток! Автомобиль был куплен в браке и оформлен на супругу. В один прекрасный день я узнал что супруга тайно переоформила авто на свою мать.

, Александр, г. Краснодар
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

В этом случае вам необходимо подать заявление в суд о признании сделки недействительной ввиду отсутствия вашего согласия (п. 2. ст. 35 Семейного кодекса РФ).

Удачи ВАМ!

Александр
Клиент, г. Краснодар

Согласно ст.35,возникает вопрос разве можно доказать то что, так называемая другая сторона в сделке в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

В данном случае, доказательства могут быть как устные, так и письменные. Например, вы можете использовать свидетелей в суде, переписку со стороной сделки в данном случае матерью), что вы против, устные свои заявления о том, что мать вашей супруги не убедилась в вашем согласии и не принимала мер для того чтобы это выяснить. Также вы можете указать, что вы работает на этом авто, несете расходы и явно не выражали согласия о переоформлении. и др. Судебный процесс состязательный, кто быстрее и правдивее убедит судью, тот и прав.