Планируется направление заказчику протокола разногласий по тендеру (просим проверить протокол и внести корректировки). Можно ли отменить результаты тендерa? (необходим образец заявл. В ФАС)?

Планируется направление заказчику протокола разногласий по тендеру, приведен в прикрепленном файле (просим проверить протокол и внести необходимые корректировки). Можно ли отменить результаты тендера (на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан по профессии)? как это сделать? как правильно написать заявление в ФАС (необходим образец)? (нужны советы по аннулированию тендера)

Адрес закупки

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0318200051116000007

Допущены 2 участника, имеющие лицензии на обучение с указанием места предоставления образовательных услуг (профобучение) в других городах (и районах).

Законно ли допущены данные участники к тендеру?

Необходимо аннулировать протокол рассмотрения заявок на участие (признать несоответствующими условиям конкурса)

В прикрепленном файле проект протокола разногласий

Просим проверить его и скорректировать по необходимости

Ответ просим направить на jugapb@mail.ru, evg8787@mail.ru

  • протокол разногласий 1 (с лиц)
    .doc
  • 99-протокол разногласий
    .docx
  • ЭА Раздел 1 Инфокарта с Разделом 9
    .doc
, Евг, г. Ростов-на-Дону
Валентина Бреднева
Юрист

Разъясните вашу позицию. Я вас пока не очень понимаю. Я посмотрела ваш аукцион- никаких дополнительных требований к участникам заказчик не устанавливает. Аукцион на то и аукцион, чтоб торговаться...

Кроме того, как можно ссылаться на Реестр Рособрнадзора, если там висит: «Поиск лицензий (информационная система находится в режиме тестирования, возможно некорректное представление информации)».

И заказчики крайне бояться менять условия госконтракта, несмотря на всякие протоколы разногласий, потому что если фактический госконтракт и размещённый на сайте проект — разные, то потом можно и на штраф попасть...

Статья 7.32 КОАП

4. Изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.

Евг
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Были допущены 2 участника, имеющие лицензии на образовательную деятельность (с указанием места осуществления деятельности в других районах и городах, отличных от места оказания услуг)

Необходимо аннулировать протокол рассмотрения заявокй

На практике часто лекторы из других городов приезжают в город к заказчику, арендуют аудитории, проводят курс и выдают корочки своего образовательного учреждения. В чем конкретно нарушение