Что делать, продал авто, покупатель хочет вернуть деньги?

Продал автомобиль, без договора купли продажи, Так как сам не являюсь собственником, Человек который купил захотел вернуть деньги через некоторое время, ссылается на то что машина не понравилась, в ходе пользования нашел пару существенных недостатков, владелец не я договора купли продажи нет, расписок о приеме передачи денег/машины нет. Говорит что может в суд подать, у него на руках все документы от машины, мое имя по сути только в страховке мелькает, какие могут быть последствия для меня или официального владельца авто?

, Олег, г. Калининград
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Олег!

Истребовать деньги от Вас покупателю будет сложно, т.к. суду нужно представить какие-то доказательства заключения договора, передачи денег. Даже при условии наличия этих доказательств покупатель должен еще доказать, что у машины есть указанные им недостатки и они не были оговорены продавцом при заключении договора купли-продажи.

По факту доказать это обстоятельство в отсутствие письменного договора купли-продажи опять же нельзя.

Следовательно, ни для Вас, ни для предыдущего собственника нет никаких оснований опасаться иска покупателя.