Как быть, если меня обвиняют за клевету в интернете?

Меня обвиняют в клевете и подрыве репутации в интернете, в соц.сети была размещена статья о работе судна в море, где указывалось что мастер обработки гр.Е и его брат капитан гр.Е постоянно пили в рейсе и плохо выполняли свою работу, вот в принципе и все. Я этого не писал, на меня подали исковое заявление о возмещении морального вреда в сумме 300тыс руб, скажите является ли данная статья действительно личным оскорблением ведь там не указаны фамилии, имена,место жительства? И как мне доказать что писал это не я, если они утверждают и у них есть свидетели(купленные) что я сам в этом признался?

, андрей, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

Доказывать невиновность должны не вы, а они вашу вину

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.