Правомерность снятия пособия детям погибших при исполнении

Здравствуйте. Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в Вооруженных силах Украины в 2001г. На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия "детям погибших" в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие, мотивируя,что он погиб во время службы Вооруженных сил Украины?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия «детям погибших» в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие, мотивируя, что он погиб во время службы Вооруженных сил Украины?
Татьяна

Да, правомерно, его служба ВС Украине не учитывается в РОССИИ, России то он не служил? И погиб он не за Россию, а за Украину.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Немного странный ответ. Не юриста. На основании какого Закона РФ приостановлена? Во время вхождения в состав России, за Крымом сохраняются все льготы, соц.выплаты при переходе и это закреплено Законом. И фраза "погиб не за Россию, а за Украину" звучит смешно. Ответ не ясен с юридической точки зрения.