Стоит ли оплачивать неправомерный счёт от УК?

Добрый день. В марте 2016г. я получил платёжный для внесения платы за содержания жилого помещения и предоставления коммунальных услуг, от управляющей компании ООО «СтройЮгСервис на сумму 25792,84руб (двадцать пять тысяч семьсот девяноста два рубля 84 коп). Большую часть суммы 22329,30руб (двадцать две тысячи триста двадцать девять руб 30 коп) составляет графа «общедомовая электроэнергия». Управляющая компания объясняет эту сумму штрафом, за якобы найденный магнит на установленном в подъезде электрощётчике и это решение собственников дома, принятое на общедомовом собрании. Я, был очень удивлён, так как никакого отношения к этому не имею. Никаких претензий ко мне ТаганрогЭнергосбыт не имеет. Прошу разъяснить правомерность действий управляющей компании.

  • DSC_0890
    .jpg
, Сергей Сергеевич Новицкий, г. Таганрог
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы вправе этот счет не оплачивать. Скорее всего вам придется доказывать свою правоту в судебном порядке. Потому что виновным вас могут признать только на основании решнеия суд, а не собственников дома.