Как правильно поступить, если коллекторы получили право требования долга?

Добрый день! Сложилась такая сложность с Кол Агенством. Они получили право требования долга от компании СМС Финанс и Вивус. Не уведомив об этом меня Мотивируя свои действия ст. 382 п.1 и 1005ГК РФ. Что мне можно предпринять?

, Сергей, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Самыми лучшими действиями будут объяснить им, чтобы обращались в суд со своим требованием. И платить только на основании судебного решения.